#Финликбез: как уберечь деньги от мошенников

16 октября 2023 года

В сутки в отделениях полиции Башкортостана регистрируют 30 фактов мошенничества, ежемесячно жители республики отдают преступникам 200 млн рублей. За 2022 год жители региона лишились около 2 млрд рублей, отдав их мошенникам.

О финансовом мошенничестве и способах защиты от изощренных мошеннических схем рассказали в ходе семинара по финансовой грамотности работникам учреждений Министерства семьи и труда республики.

Занятие проводили заместитель министра внутренних дел Республики Башкортостан Евгений Полтавец и специалист отдела безопасности Отделения — Национального банка по Республике Башкортостан Ольга Кузнецова.

Лекторы особенно акцентировали внимание на мошенничестве, совершенном дистанционным путем. Слушателям в очередной раз напомнили о распространенных схемах преступлений, предоставили статистику по возрастам обманутых жителей, дали ряд рекомендаций, как не попасться на уловки злоумышленников и обезопасить себя и близких от финансовых потерь.

Как отметил заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения, мошенничество приобретает гигантские масштабы, и это выдвигает новые требования к инструментам борьбы. Он также попросил коллег делиться полученными на семинаре знаниями с ближайшим окружением, получателями социальных услуг и различных мер поддержки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.